象山同乡网

 找回密码
 新用户注册
搜索

象山县县长、副县长简历

[复制链接]
xuqingsong 发表于 2007-6-2 13:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
李关定.gif

李关定 男 1966年9月出生 浙江余姚人
1995.6--1996.6 宁波市委办公厅综合处副处级秘书
1996.6--2000.12 宁波市委办公厅综合处副处长、处长
2000.12--2004.9 宁波市委办公厅副主任
2004.9--2005.7 宁波市委副秘书长
2005.7--2006.1 中共象山县委副书记、代县长
2006.1-- 中共象山县委副书记、县长
主持县政府全面工作。负责财税局、人事局、审计局、监察局及编制、人民武装工作。联系国税局。

[ 本帖最后由 xuqingsong 于 2007-6-2 13:33 编辑 ]
 楼主| xuqingsong 发表于 2007-6-2 13:22 | 显示全部楼层
白国璋.gif



白国璋  男  1957年2月出生  浙江象山人

1991.09—1992.05    西周区委书记

1992.05—1994.04    墙头镇党委书记

1994.04—1995.10   县经济委员会党工委书记、主任

1995.10—1997.07   宁波大学脱产读书

1997.07—2000.10  县经济委员会党工委书记、主任

(1999.11.02 兼县工业示范园区领导小组办公室主任)

2000.10—2001.07   县工业示范园区党组书记、主任

(2001.03 兼任县经济开发区管委会主任)

2001.07.30— 县人民政府副县长、常务副县长  

常务副县长。分管县政府办公室、发展和改革局、公安局、劳动保障局、建设局、交通局、规划局、统计局、司法局、城管局、信访局、便民服务中心、公共建设管理中心、招投标办公室和重点实事工程、体制改革、外事、接待、政府法制、政府采购、机关行政事务、人民防空、县政府驻外机构等方面工作。联系人大、政协和法院、检察院、海事处。
 楼主| xuqingsong 发表于 2007-6-2 13:24 | 显示全部楼层
金红旗.gif

金红旗 男 1960年1月出生 浙江象山人
1986.09——1990.03 东陈乡党委副书记、乡长
1990.03——1991.09 东陈乡党委书记、人大主席
1991.09——1992.05 大徐区委副书记、区长
1992.05——1995.10 大徐镇党委书记
1995.11——1997.09 县水利局局长
1997.09——2001.10 县农经委主任兼海塘办主任
2001.10——至今 象山县人民政府副县长


分管农办、农林局、水利局、国土资源局、海洋与渔业局、民政局、大目涂开发管委会、农机总站、供销联社、老龄办、三防办和扶贫、征兵、山区、海岛、海洋开发等工作。联系驻象部队、气象局、县慈善总会、信用联社。

[ 本帖最后由 skyhood 于 2007-6-2 13:25 编辑 ]
 楼主| xuqingsong 发表于 2007-6-2 13:26 | 显示全部楼层
俞骏.gif
俞骏 男 1966年9月出生 浙江象山人
1995.04——1997.11 县工商局副局长
(1996.08——1997.08 在市工商局挂职)
1997.11——1998.02 墙头镇党委副书记(主持工作)
1998.02——2001.06 墙头镇党委书记、人大主席
2001.06——2002.03 县经委主任
2002.03——2004.01 县经贸局局长
2004.01——2005.12 县委办公室主任
2005.12——2006.12 县长助理、县政府党组成员
2006.12—— 副县长

分管贸易与粮食局、旅游局、中国水产城管委会、石浦渔港旅游开发、侨办、台办、民族宗教事务及商贸流通行业管理等方面工作。联系烟草局、工商分局、食品药品监督管理局和科协、总工会、团委、妇联、工商联、残联、台联、侨联。
 楼主| xuqingsong 发表于 2007-6-2 13:28 | 显示全部楼层
陈永忠.gif
陈永忠 男 1970年10月出生 浙江象山人
1992.08——1994.07 爵溪财税所
1994.07——1995.01 县财政局农财科
1995.01——1996.07 爵溪财政所
1996.07——1997.08 县财政局局长助理
1997.08——2001.07 县财政局党组成员
2001.07——2005.12 县财政局局长
2005.12——2006.11 县委办公室主任
2006.12—— 副县长

分管经济发展局、外经贸局、环保局、安监局、经济开发区管委会、产业区管委会、口岸海防管理与打击走私办公室和企业上市、经济技术协作等工作。联系海关、出入境检验检疫局、供电局、质监局、邮政局、电信局、盐业公司、移动象山分公司、联通象山分公司和各金融、保险机构。
 楼主| xuqingsong 发表于 2007-6-2 13:30 | 显示全部楼层
王安静.gif
王安静 女 1974年9月出生 浙江象山人
1997.08——2002.04 象山中学教师,团委书记,德育处副主任
2002.02——2002.12 爵溪街道办事处主任助理
2002.12——2005.12 丹东街道办事处副主任
2006.01——2006.12 统计局局长
2006.12—— 副县长
分管教育局、卫生局、文化广电新闻出版局(体育局)、人口和计划生育局、广播电视台和档案局(馆)等工作。联系文联、关工委。

[ 本帖最后由 xuqingsong 于 2007-6-2 16:12 编辑 ]
 楼主| xuqingsong 发表于 2007-6-2 13:31 | 显示全部楼层
阮啸.gif
阮啸 男 1970年12月出生 浙江杭州人
1992.07——1999.08 浙江医科大学工作,团委副书记、年级主任
1999.09——2002.02 浙江大学医学院团委书记
2002.02——2006.06 浙江大学团委副书记
2006.06—— 象山县人民政府县长助理

分管科技局、信息办。联系科协。
nelsonlin 发表于 2007-6-2 15:11 | 显示全部楼层
王安静我历史老师啊。。。。教了我5年多。。。
白松 发表于 2007-6-2 22:24 | 显示全部楼层
有三位还是70后的,都成为县级干部了,PFPF !!!
毛毛 发表于 2007-6-3 00:07 | 显示全部楼层
现在的社会都走年轻化了,不过年轻人有能力脑子灵活,希望在这几为领导的带领下把我们象山的不仅仅经济搞上去还有其它的一些都搞上去!!支持一下再顶一下!!
甬象 发表于 2008-4-26 11:43 | 显示全部楼层
象山县人大常委会决定任命名单  

(2008年4月24日县十六届人大常委会第八次会议通过)

决定任命:
    孙小雄为象山县人民政府副县长。                                                                                                                                                                                          孙小雄  男,1972年10月出生于象山石浦,中共党员,1988年7月毕业于象山县职业高级中学文秘专业。1988年8月至1995年10月,在县交通局工作,任文书、团委书记。1995年10月至1998年3月,调墙头镇任党委宣传委员、副镇长、镇长。2001年6月至2002年12月,任新桥镇党委书记、镇人大主席团主席。2002年12月至2008年,任县工业示范园区管委会党组书记、主任,县政府办公室主任.

[ 本帖最后由 xuqingsong 于 2008-5-6 13:34 编辑 ]
下院人 发表于 2008-5-2 13:56 | 显示全部楼层
团委是个好工作!kaka
 楼主| xuqingsong 发表于 2008-5-2 14:06 | 显示全部楼层
原帖由 甬象 于 2008-4-26 11:43 发表
象山县人大常委会决定任命名单  

(2008年4月24日县十六届人大常委会第八次会议通过)

决定任命:
    孙小雄为象山县人民政府副县长。

我还以为温家宝秘书丘小雄来当象山副县长了,哈
夏日情怀 发表于 2009-4-27 17:59 | 显示全部楼层
原帖由 nelsonlin 于 2007-6-2 15:11 发表
王安静我历史老师啊。。。。教了我5年多。。。

王安静也是我老师哦!她和我一起进象中的,她当老师,我当学生
您需要登录后才可以回帖 登录 | 新用户注册

本版积分规则

象山同乡网 ( 京ICP备10005750号 )

GMT+8, 2019-12-8 22:30

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2018 54XSR.com

快速回复 返回顶部 返回列表